Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно закрыть торцы стеклоблока?


Да чем угодно, начиная от вырезанных, по размеру зеркал и заканчивая кафельной плиткой.

Тут всё зависит от того где эта стена и где этот торец, каким материалом отделаны стены?

Если это Ванная комната и стеклоблоки комбинируются с кафельной плиткой, то торец стеклоблоков легко можно обложить кафелем, вставляя внешние уголки которые используются при кладке плитки.

Самый не сложный вариант отделки торцов стеклоблоков, это плиточный клей , но не обычный серый, а на основе белого цемента, на этот клей можно класть стеклоблоки, этим же клеем и шпаклюем торец, а далее, на Ваше усмотрение, можно под покраску , или под тот материал которым отделано помещение.

Стеклоблоки не плохо сверлятся (уметь надо, конечно, но при определённых навыках можно просверлить самостоятельно).

Зная о том что можно сделать отверстие в торце стеклоблока "руки развязываются" ещё больше.

Теперь торец можно закрыть и декларативными рейками (или накладками) и всем чем угодно, под что требуется каркас (отверстия для крепления каркаса у нас есть).

В общем абсолютно нет ни какой проблемы, стеклоблок тот же строительный материал, пусть и специфический.

Чем бы вы отделали торец, к примеру кирпичной стены? Вот этим же материалом, при большом желании, можно отделать торец стеклоблока.

Сверлить не хотите, или боитесь, есть "жидкие гвозди" на них можно крепить всё что угодно, вплоть до дерева.

А ещё лучше использовать так называемые "завершающие" стеклоблоки, это готовое изделие, дополнительная отделка торца не потребуется, формы различные, от полукруглого, то квадратного.

Правда эти блоки укладываются на стадии строительства всей стены, кладка армируется.


Если вам нужно сделать перегородку из стеклоблоков, у которой будет открыта одна из торцевых сторон, то лучше заказать для укладки стеклоблоков специальный каркас с ячейками для стеклоблоков. Такие конструкции удобно и быстро монтируются. Блоки плотно вставляются в ячейки. Конструкция выглядит более, чем эстетично и аккуратно. И кроме того, не придется думать о том, чем закрыть торцевую сторону - она уже будет закрыта рамой от каркаса.

Ну, а если перегородка из стеклоблоков у же сделана по обычному способу - кладкой с раствором, то закрыть торцевую сторону блоков можно выровняв ее раствором и затем закрасить акриловой краской наиболее подходящего цвета. Или можно на торцевую стену при помощи жидких гвоздей прикрепить декоративную пластиковую панель (накладку) нужной ширины.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru