Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать стеклоблоки?

Как рассчитать нужное количество стеклоблоков для строительства стены?


Советую в начале определиться со стеклоблоками, особенно с их размером.

К примеру выбрали стеклоблок самого ходового и распространённого размера это 19-ь на 19-ь при толщине 8-ь (размер в сантиметрах написал).

Зная размер стеклоблока который будет покупаться, приступаем к измерению будущей стены.

Умножьте длину будущей стены на её высоту, таким образом Вы получите количество квадратных метров стены, которую предстоит построить.

Десять стеклоблоков размером 19х19х8

, это 3,6 квадратных метров, при размере 20х20х8 десять штук четыре квадрата и так далее (размеры указываю для примера, что бы было понятней).

Вот и всё, можно, при желании, даже поштучное количество стеклоблоков высчитать, пользуясь методом который я описал выше.

Важно знать размер стеклоблока, так не придётся покупать лишнее.

Ещё проще сказать продавцу о квадратуре своей стены, он посчитает самостоятельно, такая услуга есть в любом солидном магазине.


Для строительства стены из стеклоблоков нужно померить длину вашей стены и высоту, после умножить одно на другое и получите требуемое количество квадратных метров. Если в магазинах продают стеклоблоки поштучно, просто разделите вашу длину стены на длину стеклоблока и получите количество штук для одного ряда. Затем высоту стены так же делим на высоту стеклоблоков и получаем количество рядов, теперь умножаем количество штук в ряду на количество рядов и получаем общее требуемое количество штук для всей стены. Совет всегда берите немножко с запасом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru