Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Монтаж стены из стеклоблоков с использованием пвх-профилей: как правильно?


Стеклоблоки выпускаются с богатым выбором оттенков, с разнообразной фактурой, рисунком, разной формы. Их чаще стали использовать в интерьере жилья. Из них делают перегородки в ванной комнате, в жилых помещениях. Блоки с металлизированным напылением, с радужной поверхностью стекла прекрасно вписывается в интерьер.

Стену из стеклоблоков монтируют разными способами, зависит от конечной площади. Из ПВХ-профиля монтируется контурная рама, она крепится к стене и к полу. Собирается каркас, с ячейками согласно размерам блоков, стандартный 19хХ19хХ8 см. Допускается зазор в 2 мм, чтобы конструкция получилась ровной, легко вставлялись стеклоблоки. Внутренний профиль с П-образное сечение, при нем можно не делать затирку швов.

Чтобы стена из стеклоблоков была надежной, крепкой, основательной кладку производят на цементно-песчаный раствор с использованием ПВХ-профиля.


Вариант установки стеклоблоков это комбинация монтажа на цементном растворе и работ с использованием ПВХ-профилей. Поскольку одновременно можно применить раствор, армирующие прутья и профили. По этому стена из профиля и стеклоблоков получается очень крепкой и надежной, и основательной.

Из ПВХ-профиля делаем контурную раму, при этом сам профиль имеет П-образное сечение. А вот использование внутренних профилей, они устанавливаются между отдельными блоками и это позволит отказаться от затирки швов фугой.

Если использовать такую конструкцию то можно конструировать и строить изогнутые стены с минимальной кривизной до 0,9 м. Такой тип работ стеклоблоков подходит для отдельных стоящих стен весьма большой площади. Применяем для таких работ пастообразный цементно - песочный раствор в добавлением клея ПВА. Но можно вместо раствора цемента применять и силиконовый клей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru