Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое сухой монтаж стеклоблоков?


Сухой монтаж стеклоблоков - это монтаж, при котором не используются клеевые строительные смеси, как при традиционной укладке этого строительного материала, Набор стеклоблоков осуществляется в специальный каркас. Поэтому официальное название такого метода укладки стеклоблоков называется каркасный.

Укладывать стеклоблоки таким методом гораздо сложнее, чем традиционным, и основная сложность технологичекого характера заключается в точной подгонке каркаса, а миенно его ячеек, под размер стеклоблоков.Каркас изготавливается из шлифованных сухих досок. Зазоры между блоками и стенками ячеек должны быть минимальны (не более 2 мм).

Когда конструкция каркаса будет в сборке, ее устанавливают в нужном месте и крепят к стенам, полу и потолку при помощи специальных анкеров. каркас можно покрасить в любой цвет, который прекрасно подойдет к Вашему интерьеру.

Установка блоков в ячейки производится очень аккуратно и точно. Все зазоры между ячейкой и блоками обрабатываются бесцветным силиконом, для прочности конструкции и более эстетичного вида.

Внизу можно посмотреть схематичное изображение каркаса для стеклоблоков.


Под "сухим" методом, я так понимаю, имеется в виду каркасный метод, при котором практически не используется цементная клеевая смесь, поэтому конструкция значительно легче. Он дороже, чем традиционный и более трудоемкий, но гораздо эстетичнее. Главная трудность каркасного метода монтажа стеклоблоков - это изготовление самой каркасной системы. Каркас изготавливается из сухой шлифованной доски. Когда каркас установлен, в него вставляются (в ячейку) стеклоблоки. Когда они все установлены, закрепляют их с помощью бесцветного силикона, который наносят в местах стыка стеклоблоков и деревянного каркаса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru