Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким клеем приклеить обои у потолка, чтобы не отходили?

После ремонта решили оклеить комнату виниловыми обоями - и быстро, и под вкус любые можно подобрать. Пользовались клеем Метилан. Но на другой день в некоторых местах обои под потолком отошли от стен. Пробовали приклеить в том месте опять Метиланом - но через день опять та же проблема. Посоветуйте, каким клеем приклеить их так, чтобы повторно не отходили?


Обои у потолка чаще всего отклеиваются по 2 причинам - из-за неровностей поверхности и потоков воздуха. Это бывает на межкомнатных перегородках и около/над дверями, окнами, около батарей.Деревянные бруски, которые установлены между плитами перекрытия и гипсовыми стенами постоянно меняют свои размеры. Чтобы на такой стене приклеить обои раз и навсегда ( до следующего ремонта) надо:

  • намочить и аккуратно отогнуть в этих местах обои. Очистить с них старый клей. Хорошо выровнить шпатлевкой сопряжение потолок-стена, зашкурить. Дать высохнуть. Потом промазать стены обойным клеем, а обои чистой водой. Прижать обои к стене. Если вы будете клеить сухие обои, они снова отваляться. В клей можно добавить немного ПВА. Когда клеят обои, то сутки нельзя открывать двери и окна, включать кондиционер, вентилятор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru