Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно клеить с помощью жидких гвоздей?


Жидкие гвозди имеют очень большую область применения. Но лучше всего склеивает дерево, ДВП, ДСП, кирпич, полистирол, металл, стекло, пластик. Для каждого вида материала есть определенный вид жидких гвоздей. С помощью ЖГ можно даже склеивать ровные поверхности с не ровными. На задней части тубы (упаковки) жидких гвоздей написана область применения данного вида. Даже во влажной среде продукт не меняет своих свойств, по этому жидкие гвозди можно использовать в ванных комнатах и на кухне. Это одно из отличительных свойств, не впитывать влагу. Способ применения для всех жидких гвоздей одинаковый, сухая и обезжиренная поверхность.


Прежде чем покупать жидкие гвозди надо разобраться что же Вы хотите ими склеить и обратить внимание на классификацию, в том числе и по применению: органические и акриловые. первые из них долго сохнут и воняют но держат больший вес, вторые экологичны но клеят только пористые материалы.

Жидкими гвоздями можно клеить дерево, фанеру, плинтус, плитку, пенопласт, пластик, металл, ПВХ, ДСП, штукатурку, бетон, камень, кирпич, зеркало и еще бог знает что.


Мы с помощью жидких гвоздей клеили панели в ванной. Пенопластовую плитку в комнате на потолоке, и сами плинтуса. У нас в ванной не клеился на сил икон уголок от ванны к стене, и мы тоже его посадили на жидкие гвозди, так как жидкие гвозди как написано на бутылке не боятся влаги. А после клея остаются следы, что не очень приятно и портит весь вид ванны, его еще так тяжело убрать...


С помощью клея "жидкие гвозди" - можно клеить практически всё, да это практически всё и написано на тюбике, область применения клея "жидкие гвозди" это строительство и ремонт в самых разных условиях, в том числе при морозе, влажности и повышенных температурах.

Материалы склеиваемые клеем "жидкие гвозди":

Дерево,

Пластик,

Гипс и керамика,

Все виды ПВХ и пластмасс,

Металлы и изделия,

Линолеум и все виды напольных покрытий,

и многое другое - всем советую почитать вот эту статью, о том как и в каких условиях пользоваться (клеить) - "жидкими гвоздями".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru