Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем склеить аллюминий?


Для склейки де талий из алюминия необходимо использовать специальные клеи, которые в своём составе содержат специальные вещества не дающие на склеенной поверхности образовывать плёнки из окислов, потому как именно она и является проблемой в прочности склеенной поверхности.

Смотрите на клее, чтобы было именно назначение - для алюминия и никогда не используйте универсальный клей. Один из видов клея это - MASTIX

Соответственно перед склеиванием обработайте поверхность наждачной бумагой и потом протрите растворителем и не тяните время, клеить надо сразу, так как плёнка образуется быстро и качество будет не очень...


Алюминий можно склеить при помощи двухкомпонентного клея, изготовленного на основе эпоксидной смолы. В случаях, когда необходимо склеить не чистый алюминий, а определенный сплав с содержанием алюминия, то лучше отдать предпочтение клею, содержащему метилакрилат.

Перед тем как приступать к склеиванию алюминиевых частей, необходимо очистить их от грязи и жира. Это можно сделать с помощью жесткой щетки или ершика. Затем детали нужно зачистить наждачной бумагой (лучше всего мелкозернистой) и только после этого нанести клей (тонкой полоской или точечно), после чего плотно прижать поверхности друг к другу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru