Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать клей ПВА?


Изготовление в домашних условиях аналога ПВА нужны следующие ингредиенты:

дистиллированная вода - 1 л;

желатин фотографический - 5 г;

глицерин - 4 г;

мука пшеничная - 100 г;

этиловый спирт - 20 мл.

Все указанные компоненты дозволено приобрести неподалеку от дома, в продуктовом магазине и аптеке. Задачей может стать желатин, чай нужен именно фотографический. На приготовление вам потребуется вовсе немножко времени и сил, исключительно, если подготовить желатин. Желатин в течение суток должен быть замочен в воде.

Когда время на замачивание желатина прошло, включаем водяную баню либо сооружаем ее из подручных средств. Все ингредиенты, помимо спирта и глицерина, выкладываем в емкость и варим на водяной бане до приобретения нужной консистенции (густой сметаны) при непрерывном помешивании.

Сейчас, когда все купило желаемый вид, настало время для оставшихся спиртов. Позже приобретения устойчивой массы без комков в нее добавляется спирт и глицерин. Хорошенько смешиваем их в густую массу, это может получиться не сразу. Так что, скрупулезно перемешивайте, не жалейте времени, когда вовсе невозможно будет различить неоднородностей, дозволено заканчивать. Клей готов, для применения нужно дать ему остыть.


Чтобы сделать белый густой клей, надо растворить пенопласт, причем этот метод давно известен. Так же мне удалось найти видео, в котором показано, как можно получить цветной клей ПВА. Вообщем, что касается ютюба, все проверил, других роликов там нет)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru