Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой лучше выбрать клей для моющихся обоев?


Для моющихся обоев необходимо применять специальный водоупорный клей, как раз таки предназначенный для оклейки стен моющимися обоями, потому что уже само название подразумевает, что во первых, помещение в котором будут применять данные обои будет с высокими показателями по уровню влажности. А во вторых, эти обои иногда будут мыть с применением воды и моющих средств.

Поэтому для оклеивания стен моющимися обоями лучшим выбором будет, это применение клея бустилата, или другого синтетического клея. А марок сегодня превеликое множество, поэтому в зависимости от бюджета, можно что нибудь подобрать, но лучше сильно не экономить.


Моющиеся обои, безусловно, довольно-таки практичны и удобны, однако для того, чтобы они прослужили, нужно уделить внимание оклейке.

Поэтому обращаем внимание на предварительную подготовку стен. Например, если обои рельефные, то они с трудом клеятся на необработанную поверхность, её лучше всего сначала оклеить оберточной бумагой или же использовать газеты.

Клей берем специально предназначенный для того, чтобы клеить моющиеся обои, это следует обязательно уточнить в хозяйственном отделе магазина.

Хочется добавить, что промазывать обои стоит в два подхода, интервал между "промазками" может составлять до получаса. И обращаем внимание на особенно тщательное и густое увлажнение краев и стыков.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru