Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое горячий клей?

Что собой представляет горячий клей и где его применяют?


Очень хороший ответ у Евгения, к которому практически нечего добавить, за исключением небольших уточнений.

У горячего клея существует и второе, более точное название, которое как нельзя лучше передаёт его характеристики: термопластичный клей, то есть вещество, состоящее из полимерных материалов, обладающими при нагреве клеющими свойствами.

И ещё одно маленькое дополнение. Помимо своего основного предназначения - быстрого и надёжного склеивания любых изделий - горячий клей исключительно удобно применять для герметизации стыков, или заполнении трещин, а также использовать для декора.


Горячий клей одно из самых полезных и удобных изобретений. Клеит практически всё, застывает моментально, стоит недорого, держит хорошо.

Что нам нужно, чтобы пользоваться горячим клеем. Ну во-первых вот такой пистолет:

Он включается в розетку, после чего, нужно подождать, пока разогреется "носик" (сопло) пистолета. Осторожно, он очень горячий!

Сам же клей продается в виде "клеевых стержней".

Которые вставляются в пистолет, и при нажатии на курок пистолета, клеевой стержень прижимается к раскаленному соплу, из-за чего расплавляется, и у нас из сопла льется горячий клей, который при нанесении на склеиваемые поверхности остывает, в следствие чего становится твердым, и соответственно склеивает нужные нам поверхности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru