Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На какой клей лучше клеить керамическую плитку?

Какой клей выбрать для укладки керамической плитки в ванной комнате?


Сегодня строительный рынок предлагает огромный ассортимент плиточного клея от самых разных производителей в широком диапазоне ценовых категорий. Есть клей очень известных марок и не очень.

И, кстати сказать , часто бывает, что недорогие марки клея ни чем не уступают по качеству дорогим разрекламированным клеящим смесям.

Очень хорошо зарекомендовал себя плиточный клей марки Ceresit. Он надежен и результат с его применением прочен и долговечен. Так же немаловажно и то, что у этого клея приемлемая цена.


Вопрос, на который, наверное, невозможно получить однозначный ответ - каждый будет хвалить тот клей, которым пользуется он. И как всегда, так или иначе, всё всегда упирается в цену и кошелек.

Я же хочу посоветовать плиточный клей "Флизен" (Кнауф), или же клей, который не менее хорош "Флексклебер", так же производства Кнауф.

Сколько лет пользуемся этим клеем - жалоб не было - ни одна плитка не отвалилась - да и с самим клеем удобно и приятно работать.


Керамическую плитку в ванной Вы будите класть только на стены, для нее я выбираю и рекомендую заказчикам плиточный клей Cerasit CM 11, на пол плитка будет как минимум керамогранит или Gress, для нее я рекомендую заказчикам покупать плиточный клей Ceresit CM 12.


Выбор клея зависит от: 1 поверхности, 2 типа плитки, 3 условий эксплуатации.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru