Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать хороший клей для керамической плитки?

Сложно определиться с выбором клея для керамической плитки, какой лучше всего подойдет?


Клеевые составы для керамической плитки могут быть на основе цемента и цемента с добавлением различных пластификаторов, которые делают клей эластичным.

  • Однокомпонентный клей для керамической плитки можно купить в виде пасты. Двухкомпонентный с добавлением эпоксидных смол или полиуретана продается в форме набора, из которого компоненты смешивают в соответствии с инструкцией.
  • Эластичные клеящие составы с добавление пластификаторов используйте для наклейки керамической плитки на гипсокартон, ячеистый бетон, шлакоблоки, железобетон и полы с подогревом.
  • Для бассейнов подходят только клеящие составы с высоким содержанием пластификаторов.


Определиться с выбором клея совсем не сложно, для этого надо нанять плиточника-профессионала, он расскажет какой клей лучше и почему. Если Вы хотите нанять специалиста, то лучше не покупайте ни чего самостоятельно, специалист и квадратуру посчитает правильно ( а не только периметр на высоту, там много тонкостей) и про затирку с клеем посоветует. Если Вы решили облицовывать самостоятельно, то (высказываю своё личное мнение, я давно работаю с плиткой) хотелось бы посоветовать клей "Церозит", под этой маркой выпускают огромное количество клея, совершенно для различных работ, к примеру есть и огнеупорный, есть для внутренних помещений, есть для наружных работ. Клей очень и очень эластичный, благодаря этой эластичности повышается качество облицовки, легче вставлять крестики, можно плитку сдвинуть вверх, вниз, влево, вправо (это всё при необходимости). Так же этот клей довольно долго высыхает, благодаря этому он лучше контактирует со стеной. В своей практике я работал практически со всеми видами клея, но отдаю предпочтение только "Церозиту".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru