Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое акриловый клей и где его применяют?

Что собой представляет акриловый клей и где его можно применять?


В современном производстве акриловый клей получает все более широкое распространение. Он не токсичен и не имеет запаха и обладает многими преимуществами перед другими клеями. Применяется акрил. клей в разных модификациях, принципиально действия зависит от вида и состава клея. В частности, самым распространённым будет клей-суспензия, в него входит растворитель и затвердевает при его испарении. Самыми высокими характеристиками является акриловый клей, изготовленный на основе акрилового латекса. В этом составе он абсолютно негорючий и нетоксичный, нет запаха, так как изготовлен на основе воды.

Акриловый клей хорошо клеит детали из разных материалов - например; стекла; керамики; металла; причём огромным преимуществом такого соединения это равномерное распределение нагрузки для склеивающих поверхностей.


Акриловый клей представляет собой суспензию полимеров в спирте или в воде. При испарении растворителя полимер застывает, появляется вязкость. Это если коротко и по сути. А применение его очень разнообразное. Акриловый клей может применяться для поклейки обычных обоев, а также для стеклообоев, а также для предварительной грунтовки стен для последующей поклейки обоев в качестве канцелярского клея. Приклеивать обои может к дереву, кирпичу, бетону и пр.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru