Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как приклеить пенопласт к цоколю?


Чтобы приклеить листы пенопласта к цоколю нужно соблюдать некоторые правила. Начинать оклейку цоколя нужно с угла, при этом применяется специальный клей для пенопласта, который наносится на поверхность цоколя зубчатым шпателем или обычным. Затем лист пенопласта прижимается к цоколю и выравнивается по уровню. При следующем приклеивании листа торцы пенопласта мажутся клеем и каждый последующий лист плотно прижимается к соседнему пока не покроете весь цоколь. Для окончательной фиксации пенопласта на цоколе нужно закрепить его с помощью пластиковых дюбелей типа 'грибок', для этого перфоратором сверлят отверстия в центре и по периметру, и закрепляют дюбели. В принципе это все, дальше следующий этап.


Приклеить пенопласт к цоколю, не очень сложно, важно соблюсти технологию

Начинать надо работу с покупки материала, для цоколя лучше купить плотный пенопласт, удобный размер квадратный метр (метр на метр), толщиной, не шире сорока миллиметров (обычно такой покупают для цоколя) Как и кафельную плитку, пенопласт начинаем класть от углов.

Перед тем как приступить к работе, с пенопластом, надо тщательно загрунтовать цоколь, желательно купить грунтовку глубокого проникновения.

Важно дать грунтовке полностью высохнуть.

Теперь определяемся с клеем для пенопласта. Советую взять на цементой основе к примеру "Ивсил" (IVSIL), очень не плохой клей.

Клей будем наносить тем же зубчатым шпателем что и для кафельной плитки.

Спешить тут не надо, положили пару листов, затем берём ударный дюбель (дюбель-гвоздь) с большой шляпкой , сверлим отверстие, забиваем дюбеля, можно по периметру, шаг между дюбелями сантиметров 30-ь, 40-к.

Лишние куски пенопласта отрезаем обычным обойным ножом.

Стыки между пенопластом, замазываем этим же клеем.

Забыл написать" что бы пенопласт уложился ровно, перед поклейкой можно прочертить линию (естественно по уровню), по ней и будем ориентироваться.

Вот и всё, работа с пенопластом не сложная, её в состоянии выполнить любой человек "с руками".


Пенопласт к цоколю приклеивается с помощью специального клея для пенопласта, он наносится на поверхность пенопласта или точечно или сплошным слоем, в зависимости от ровности поверхности цоколя, а затем после затвердевания клея пенопласт фиксируют на пластиковые грибки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru