Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем приклеить мдф к стене?

Можно ли приклеить мдф к межкомнатной стене? Если да, то как?


Обычно для этой работы используют так называемые "жидкие гвозди", каждый мастер будет хвалить "своё болото", я не исключение, в последние годы работаю только с "Момент-Монтаж", испробовал практически все известные "жидкие гвозди", лучше пока не встречал.

Вот на этом этапе начинается самое интересное, приклеить панели МДФ оказывается гораздо проще чем профессионально подготовить стену под поклейку.

Стена должна быть не просто ровной, она обязана быть идеально ровной, никаких "бугорков" и "впадин".

Дело в том что на "жидких гвоздях" слой не дашь (к примеру как на кафельной плитке при работе с клеем) поэтому лучше доверить выравнивание стен профессионалам, на выравнивание уходит до 80% от стоимости всей работы, приклеить панели сможет и ребёнок, а вот качественно выровнять стены, уже другое дело.

Есть свои тонкости при работе с "жидкими гвоздями" и МДФ.

Во-первых, настоятельно рекомендую приобрести "пистолет" для "жидких гвоздей",

давить ручкой молотка на тюбик Вам скоро надоест, да и стоит он не дорого.

"Жидкие гвозди" наносятся на внутреннюю поверхность панелей МДФ, естественно стены должны быть загрунтованы и грунтовка полностью высохшей.

Клей наносим не в сплошную, а пунктирами (точечно), но и это ещё не всё, панель необходимо прижать к стене, а затем снять её, это улучшит схватывания клея, он должен как бы "подветриться".

Облицовку начинаем с дальнего угла, углы перекрываем от входа.

Панели МДФ удобней резать электролибзиком, если его нет, то купите ножовку с мелкими зубьями.

Вот это основные нюансы, а сама поклейка понятна интуитивно, шип в паз и так далее, ни чего сложного.


Можно приклеить МДФ к стене, так как это по сути такое же покрытие как и другие виды. Конечно так обычно не поступают, и применяют другие более целесообразные методы монтажа отделки к стене, но можно в крайнем случае прибегнуть и к клею. Вполне для данной задачи подойдет клей под названием "Жидкие гвозди", или любой другой клей на акриловой основе. Елей наносите на внутреннюю сторону панели МДФ и прижимаете к стене на то время, которое указано в инструкции к данному виду клея. Так же поступаете и с последующими панелями. Вообще клей "Жидкие гвозди" очень универсальное и излюбленное средство домашних умельцев.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru