Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше покрасить арку из мдф?


Алкидная эмаль и грунтовка, а так же валик или краскопульт, или как его еще иначе называют, вот самое верное решение для арки из МДФ. Если речь идёт о покраске именно краской, то конечно лучше применять краски качественных производителей, таких как Тиккурила. Если же для Вас не принципиально, то можете применять и лак, а так же покрытия для дерева типа Пинотекс. Но эти покрытия как правило для древесной структуры и цвета, таких как Махагон или Бук. Если же нужна ровная матовая поверхность спокойного цвета в тон к обоям и мебели, то лучше обыкновенной мебельной эмали для дерева не придумаешь.

Еще из хороших красок это Текс и Альпина. Качественный колер того же производителя можно подобрать или смешать отдельно.


Вот буквально на прошедших выходных я устанавливал арочный портал в переходе между двумя коридорами. Портал состоял из двух вертикальных подборов, одного горизонтального и соответственно шести наличников. Всё это именно МДФ, причём без покрытия. Так вот, чтобы подогнать цвет этого портала под цвет межкомнатных дверей, я сначала вскрыл его морилкой нужного мне цвета, а затем дважды покрыл лаком. И мор лку и лак брал цвета "Венге". Получилось даже лучше, чем искусственное шпонирование. Кстати, если кому-то обязательно необходима текстура дерева, то можно сначала наклеить на МДФ специальную текстурную бумагу и затем вскрыть бесцветным лаком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru