Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как окрасить двери из мдф?


Вообще-то панели МДФ не красят. Если они старенькие, то их лучше поменять, потому что покрашенные они будут смотреться не опрятно. Но если уж вам так хочется покрасить, хорошо обезжирьте панели моющими средствами, так как растворители могут повредить верхний слой панелей. Нанесите акриловую грунтовку, после того, как она высохнет, покрасьте дверь фактурными красками, которые предназначены для покраски гипсокартона. Для лучшей укрываемости, нанесите краску в два слоя, с промежутком в 24 часа.


Вам понадобится растворитель, тряпочка, валик, банка акриловой эмали, ванночка для краски. В отдельных случаях может понадобится ремонтный комплект для заделки сколов, трещин и выбоин.

Мы же предполагаем, что наша дверь в полном порядке и теперь её остается только покрасить. Красить лучше эмалью, а для того, что бы избежать неприятного запаха и долгого проветривания, лучше применять акриловую эмаль, хотя она и несколько дороже. Очистив дверь от жировых отложений при помощи ткани и растворителя, приступаем к покраске. Наливаем краску в ванночку, набираем краску на валик, прокатывая его по дну ванночки, и равномерными движениями наносим краску на дверь.

Самое главное, что бы не получилось подтеков, поэтому старайтесь более тщательно распределять краску по поверхности двери, и следить за отдельными, случайными каплями, которые иногда да и срываются вниз.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru