Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить многолетнюю краску со стекла?

Переехали в новую квартиру.Делаем ремонт. Двери вроде бы не чего, пока не меняем. Но на стекле у одно двери рисунок старой краской, видимо дети что-то рисовали. КАК его удалить, рисунок видно что старый.


Старую краску со стекла можно сначала аккуратно соскоблить чем-то очень острым: лезвием, ножом, бритвой, в продаже есть и специальные скребки с тонким лезвием (тупыми приспособления можно поцарапать поверхность стекла). Перед работой стекло лучше смочить горячей водой, это ускорить процесс удаления. После этого небольшие остатки краски удалить уайт-спиритом: смочить ватный диск и приложить к краске на несколько минут, пятно легко очистится.

Существует и более действующий метод: нагреть старую краску, высокая температура размягчить и ее легко удалить после растворителем. Нагреть можно строительным феном, только не слишком близко держать от стекла или горячим утюгом: пятно с краской закрыть куском фольги и слегка к ней приложить горячий утюг на несколько минут. После мягкая краска удаляется шпателем или другим скребком, пятно протереть уайт-спиритом или другим растворителем.

В строительных магазинах в отделе красок можно купить жидкий растворитель для удаления краски именно со стекла, пользоваться согласно инструкции по применению.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru