Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая есть краска без запаха по ДСП и бетону?

нужно окрасить несколько поверхностей, подыскиваю вариант краски без запаха или с минимальным ароматом, собираюсь ее колеровать поэтому по возможности нужна белая. Пока кроме радиаторной краски ничего найти не могу, подскажите есть ли такая, чтобы без запаха или минимум, окрашивать буду и дсп, и бетон.


Если предполагается окрашивать жилую комнату, то лучше всего использовать экологически привлекательные лако-красочные материалы. И это несомненно будут воднодисперсионные краски. Можно использовать как фасадные, так и интерьерные. На этикетке банки, как правило, содержится вся необходимая информация о назначении краски и способах нанесения.

Водно-дисперсионные краски могут иметь различные пленкообразователи или связующие. Самые распространенные - акриловые краски, они изготавливаются на основе акриловых дисперсий. Краски при необходимости разбавляют водой. Но как правило, разбавление не требуется, краски выпускаются готовыми к применению. Именно, водно-дисперсионные краски при высыхании после окрашивания не выделяют в воздух органических растворителей в отличие от органических эмалей или красок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru