Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем окрасить изделие поверх холодного цинкования?

Заказчик попросил все изделия (лотки - решётки) не только покрыть краской, но и обработать металл методом холодного цинкования. Вопрос: Какие краски или лаки можно применить для окраски? Желательно марку и производителя.


Изделия после холодного цинкования можно окрашивать эмалями "Церта" производства ЗАО НПП "Спектр" г. Новочебоксарск Чувашской республии. Предприятие "Спектр" выпускает также эмаль для холодного цинкования ""Экоцин".

Эмаль "Экоцин" можно применять в качестве грунта и как самостоятельное покрытие в качестве эмали холодного цинкования.

Эмаль "Экоцин" применяется для металлических поверхностей, нагревающихся в процессе эксплуатации до 350 град Цельсия и в агрессивных средах, устойчива к бензину, маслу, нефтепродуктам, растворам солей.

**


Можно окрасить краской-аэрозолью. Краска-аэрозоль — это готовая к применению эмаль, помещённая в специальную аэрозольный баллончик. На окрашиваемую поверхность краска наносится способом распыления. У аэрозольной краски есть ряд преимуществ. Она легко наносятся на поверхность, краску не нужно разводить растворителем или смешивать перед применением, процесс окрашивания не требует дополнительных усилий, а трудозатраты на окраску существенно снижаются.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru