Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как покрасить металлопрофиль на крыше?


Для окрашивания больших по объёму площадей площадей, в том числе металлопрофиль на крыше здания. Применяют краскопульты, электрические приборы для нанесения краски на горизонтальные и вертикальные поверхности.

При этом особое внимание , надо уделить подбору краски. В случае с кровельным метеллопрофилем, необходимо выбрать специальную краску по металлу.

Будет не плохо, в условиях крыши, если это будет краска 3 в 1. Грунтовка,нетрализатор ржавчины и собственно сама эмаль ( краска). Следите , что бы на банках была пометка распыляемая краска. Только такая краска, может использоваться в краскопультах.

В этом случае, подготавливать сам металлопрофиль к покраске, какими то сложными способами, вовсе не обязательно. Просто пройтись металлической щеткой в виде насадки на шуруповёрт или дрель, по всему периметру кровли, тут будет удобнее использовать электроинструмент. Чем использовать обычную ручную щётку по металлу.

Всё. Кровля из металлопрофиля готова к покрасу.

Теперь переливаем хорошо размешанную краску в емкость для краски в краскопульте, поднимаемся на крышу. Не забываем про технику безопасности при работе на высоте. Принимаем все необходимые меры, для обеспечения безопасного труда.

И производим нанесение краски из краскопульта. Поэтапно, деля кровлу на квадраты размером 1 метр на 1 метр.

Данная технология окрашивания металопрофиля на крыше здания, является пожалуй, самой простой и удобной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru