Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем заменить олифу при разводе серебрянки?

Требуется обеспечить защитное покрытие металлических конструкций под открытым небом. Если развести серебрянку олифой - при низких температурах будет очень долго сохнуть. В чем еще можно развести пудру, чтобы у покрытия было прочное сцепление с металлом и быстро сохло?


Кроме олифы для получения качественного покрытия серебрянку можно развести лаком. Кроме того, лак сохнет значительно быстрее олифы и при низких температурах.

Но следует учитывать один момент. Серебрянка бывает двух видов: ПАП1 и ПАП2. Так вот для краски ПАП1 использовать можно только лак БТ-577, для второго вида — любой лак.

Серебрянку ПАП1 разводят лаком в пропорции 2 к 5 (т.е. на две порции серебрянки-пудры нужно взять 5 порций лака.

Серебрянку ПАП2 разводят лаком в пропорциях 1 к 3 или 1 к 4. На полулитровую бутылку лака Вам потребуется 125-175 г пудры.

Чтобы приготовить качественную краску-серебрянку нужно высыпать необходимое количество пудры в емкость и, постепенно добавляя лак, перемешивать состав миксером или дрелью со специальной насадкой — это сделает раствор однородной консистенции.

После приготовления этого раствора нужно добавить туда сольвент, уайт-спирит или скипидар в соотношении 1:1, если для покраски будете пользоваться пульверизатором, а в случае использования кисти или валика в соотношении 1: 0,5. (1 часть краски и половину от этого объема разбавитель).


Развести серебрянку можно в любом лаке в соотношении примерно 1:5 при окрашивании кистью. Не забывайте проветривать помещение во время работы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru