Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Акриловые краски. В чем их преимущества?


Преимущество акриловых красок в том. что их можно использовать на любых поверхностях. Они быстро сохнут, являются очень стойкими, не выгорают на солнце, их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Поэтому акриловые краски можно использовать как внутри, так и с улице и даже в детских комнатах. Они лишены резкого запаха и после работы легко стираются с рук и инструментов. Да и цвета у этих красок очень насыщенные и в большой палитре.


Преимущество акриловых водно-дисперсионных красок состоит в том, что

  • они удобны в применении, хорошо наносятся любым малярным инструментом на стены и потолки, почти не имеют запаха, доводятся до рабочей вязкости водой;
  • при высыхании образуют водостойкие покрытия, стойкие к механическому истиранию, их можно мыть.
  • покрытия акриловых ЛКМ устойчивы к воздействию света и не желтеют;
  • акриловые краски образуют атмосферостойкие покрытия, краски можно использовать как для внутренних работ, так и для отделки фасадов.


Акриловые краски не так пахнут как обычные, у них запах не такой специфический, да и по качеству лучше. А сейчас выбор акриловых красок велик можно подобрать и на водной основе, и под дерево, и для гипсокартона. Ей также можно использовать не только для покраски стен но и для рисования. Так как цветов можно выбрать много.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru