Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли красить горячие батареи?


Да, можно.Когда мне пришлось делать ремонт в своей квартире, то без покраски батареи никак не обойтись было.Конечно они горячие и зачищать перед покраской приходилось наждачной бумагой, что вызывало некоторый дискомфорт.Но тем не менее произвел зачистку и далее осторожно покрасил краской.Краску покупал в магазине специальную для этих целей.Продавцы - консультанты всегда подскажут какую именно необходимо взять и кисточки соответствующие.Высыхает как обычно через сутки( как правило на банке написано) и вторым слоем я красил обязательно.Никаких проблем не возникало.Так что, ничего страшного в покраске горячих батарей нет.


Можно, хотя специалисты не советуют в отопительный сезон красить радиаторы, батареи, но сама красила их горячими. Для этого покупала краску именно для радиаторов (батарей), глянцевая акриловая эмаль, термостойкая. Акриловая и алкидная краски для батарей выделяют неприятный запах, а на горячих поверхностей этот запах больше усиливается, если решились в отопительный сезон красить горячие батареи трубы, то желательно из квартиры на несколько часов увести детей и животных.

Чтобы краска ложилась ровным слоем, ее нужно немного развести разбавителем, тонкий слой краски лучше ложится на горячую поверхность батареи и не оставляет следов от кисточки. Красить за два раза.


Можно, мы всегда со своей бригадой красим горячие батареи в отопительный сезон, даже в самые морозы. Используем масляную краску. У нее есть недостаток - она долго сохнет, но этот недостаток становится преимуществом, когда трубы горячие. При горячих трубах быстросохнущих краски выхоснут быстро, и при нанесении возможны разводы и некачественная окраска. Поэтому лучший выбор - масляная краска.


Безусловно, все зависит от краски, но в большинстве случаев можно, но не рекомендуется. Краска должна засохнуть естественным способом, тогда ее вид не изменится.

Правда есть и плюсы. Покраска батареи на горячую, приведет к быстрому высыханию окрашенной поверхности.


Можно красить горячие батареи краской которая выдерживает температуру она на водной основе сделана. Стоит такая баночка около 200 - 300р. Имеет белый цвет. По вашему желанию в магазине могут провести ее коллеровку.


Можно, но осторожно, если они сильно горячие, то можно "угареть", очень сильный запах будет. Надышитесь краской быстрее, чем от покраски большей площади.

Мне как-то пришлось красить зимою, мы только въехали и ждать до весны не стали с ремонтом, краска вероятно была плохая и слои неровные, внешний вид был не очень, зато надышались угарными запахами до одури...

Летом потом шкурили и снова покрывали, уже совсем другой вид был.


Можно, но для покраски батарей нужно покупать специальную краску . Я красил водоэмульсионной краской,для радиаторов . Мне не очень понравилось так как она быстро высыхает и получается полосами . А с эмалью никаких проблем не возникало .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru