Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько сохнет акриловая краска?

Сколько составляет время полного высыхания акриловой краски?


Время высыхания акриловой краски от часа до двух. Через час после покраски можно покрывать изделие вторым слоем.

Я использую акриловую краску для декупажных работ. И окрашенное изделие сушу на батарее, полностью высыхает за час.

Более полную информацию можно прочитать на банке с краской .


Акриловые краски сейчас довольно таки востребованы на рынке, ведь они мягко говоря не пахнут, в отличие от остальных, сохнут довольно таки быстро и обладают отличной адгезией к различным строительным материалам. Да и срок их службы немаленький, начиная от 7 лет. А сохнет эта краска действительно очень быстро, в зависимости от температуры окружающего воздуха от одного часа до двух. Во всяком случае через два часа можно гарантированно наносить второй слой.


Если отвечать дословно, то высыхает акриловая краска примерно около 2 часов, но есть понятие высыхание, а есть химический процесс затвердение, так вот высыхает за два часа, ну это для того к примеру, чтоб второй слой покрывать или допустим можно было людям там находится или занести в помещение (кстати любые краски, в том числе и для внутренних работ, опасны и ядовиты, поэтому красить нужно в хорошо проветриваемом помещении и до полного высыхания находится в нём небезопасно!), а вот процесс затвердение примерно 48 часов (двое суток), вот тогда краска может подвергаться механическим и прочим воздействиям, то есть полностью высохла и химически затвердела.


Сколько красили акриловой краской, время высыхания длится где-то 2 часа. Однако не стоит через два часа трогать краску руками, а также нужно избегать любых механических воздействий в течении суток. Мы машину последний раз красили акриловой краской, так стояла она на солнышке, и не прикасались к ней руками несколько дней, так как вероятность того, что повредится целостность слоя, есть.


Так , есть маслянная краска, есть олифовая краска, есть эмаль, и есть акриловая краска. Эмаль сохнет моментально, причем час - два. Масляная очень долго, полное высыхание 24 часа. Акриловая краска похожа на водоэмульсионку и на краску. В итоге сохнет примерно, в среднем в теплом помещении час -два.


Время полного высыхания акриловой краски - двадцать четыре часа.

Через двенадцать часов - она уже не липнет, но при механическом воздействии повреждается целостность слоя. Через 24 часа - она полностью высыхает.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru