Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое "молотковая эмаль"? В чем ее особенность?


Молотковой эмалью называется эмаль, которая после высыхания принимает вид покрытия с "молотковым эффектом" . То есть эта эмаль образует фактурный рисунок, похожий на поверхность бойка старого молотка.

Таким типом эмали покрываются металлические изделия. Эту эмаль иногда называют кузнечной краской.

У качественной молотковой эмали рисунок распределяется по всей поверхности окрашенного ей изделия. Ее основное предназначение - это декоративно-защитные функции.

В основном эта эмаль изготавливается на алкидно-стирольной основе, поэтому она так быстро сохнет.


Молотковая эмаль и декоративная кузнечная краска это название одной и той же эмали по металлу с молотковым эффектом. Эффективно защищает металлические поверхности и их сплавы от коррозии, очень стойкая к ударам, с великолепной кроющей способностью и придает поверхности красивый внешний вид.

Эмаль предназначена для защиты и декоративной отделки металлических изделий, мебели (сейфы, стеллажи, шкафы), кованых изделий, ею красят и автомобили. Отлично выдерживает перепады температур от -50°С до +150°С, можно наносить сразу на ржавчину, без предварительного грунтовки поверхности, прекрасно скрывает многие дефекты.

А почему эмаль получила такое название - после окрашивания ею, поверхность становится едва шероховатой с металлическим фактурным отблесков как боек молотка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru