Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ацетон. Каково назначение Ацетона, как его применять, и в каких случаях (инструкция)?

White House и Ацетон, почему эти надписи применяются вместе, есть ли разница и что значат слова White House?

Инструкция по применению Ацетона.


Ацетон - это уксусный спирт, мощный растворитель, горючая жидкость. Хорошо растворяет жиры, краски, лаки, даже смолы и каучук. Давно и надежно применяется в быту. При кратковременном использовании не считается вредным для здоровья. Качественный ацетон быстро сохнет и не оставляет жирных разводов. На бутылке с качественным ацетоном должен стоять ГОСТ 2768-84. Такой ацетон не заменим при проведении ремонтных работ. Кстати, он же хорошо очищает прилипшую не туда, куда нужно монтажную пену, позволяет хорошо очистить кисточки от остатков краски. Чистый ацетон при многочасовой фиксации позволяет склеивать между собой пластмассу.

В производстве лаков и красок ацетон используется для получения нитролаков, которые очень быстро сохнут, благодаря опять же ацетону, входящего в его состав. Многие технические растворители имеют в своем составе ацетон.

Удивительно, но даже в производстве некоторых лекарственных препаратов, особенно анальгетиков и снотворных синтетического происхождения, тоже используется очищенный ацетон.


Я всю жизнь пользуюсь ацетоном, а это уже более тридцати лет примерно. Жидкость на самом деле уникальная и очень едкая. Растворяет что угодно на раз. Так же удаляет загрязнения, пятна, клей и краску. Незаменимая вещь в быту на мой взгляд.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru