Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

"White House" и Ацетон, почему эти надписи применяются вместе и есть ли разница для пользователя?


Надпись на ацетоне "White House" - это, скорее всего, указание фирмы или бренд. Я встречала с данной надписью не только ацетоны, но и растворители, лаки. Настоящий ли ацетон внутри или ацетоносодержащая смесь поможет определить опять же ГОСТ. У чистого ацетона без различных добавок ГОСТ 2768-84. Если на упаковке вместо ГОСТа стоит ТУ, значит данная смесь произведена по техническим условиям данного предприятия и невозможно гарантировать, что это чистый ацетон. Некоторые фирмы - производители добавляют в ацетон толуол и другие химические вещества. И это уже искажает действие ацетона и последствия применения такого вещества могут быть некачественными или даже непредсказуемыми.

Ацетон "White House" на фото произведен в соответствии с ГОСТом, что гарантирует стабильность качества. Он упакован в зеленую непрозрачную бутылку с желтой крышкой. На этикетке мы можем найти подробное описание, характеристику данного изделия и, о чем я уже писала, ГОСТ. Все это служит защитой от подделки и гарантией качества.


Если я правильно поняла ваш вопрос, то вы спрашиваете про жидкость под названием, написанным на бутылке , "White House" и пахнущей ацетоном? Почему эти надписи вместе применяются вопрос к производителям ацетона, как я думаю, а вот есть ли разница для пользователя, это надо проверять, поскольку применений для пользователей, великое множество. Знаю, что эту жидкость, то есть ацетон, применяют для очистки форсунок в автомобиле и очень важно, чтобы ацетон был настоящим, а не суррогатным растворителем, сделанным и пахнущим не известно из чего и чем. Правильно ли я ответила на ваш вопрос оценивать вам. В строительстве тоже применяют ацетон для растворителей и пластификаторов как полимерных связующих.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru