Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем смыть засохшую краску с рук?


Я обычно удаляю краску со своих рук старым дедовским способом: смачиваю ватку или чистую тряпочку ацетоном (именно ацетоном, а не простой жидкостью для снятия лака). Помогает сразу же, правда запах не особо, ну, и нужно не переборщить с ним, конечно. Иначе, можно не плохо сжечь кожу.


Смыть засохшую краску с рук можно ацетоном, жидкостью для снятия лака, растворителем или олифой. Смачиваешь ватку чем либо из выше перечисленного и протираешь засохшую краску с рук. Проверено временем, мне всегда помогало.


Вам потребуется:

  • уайт-спирит;
  • растворитель 646;
  • бензин;
  • ацетон;
  • жидкость для снятия лака;
  • растительное масло;
  • жирный крем;
  • мыло;
  • щетка;
  • ветошь.

Инструкция

1

Дабы отмыть руки от всякий краски, само­стоятельно от того на какой она основе, масляной либо ацетоновой, используйте уайт-спирит. Он результативно справляется с всякий краской не только на коже, но и на ткани.

2

Для удаления краски с рук смочите чистую ветошь указанным средством, протрите засорения, смойте водой с мылом. Дабы удалить краску с ткани, смочите уайт-спиритом все пятнышка, оставьте на 20 минут, постирайте изделие.

3

Также вы можете применять растворитель 646. Метод применения такой же, как и уайт-спирита. Нанесите растворитель на ветошь, протрите засорения, смойте водой с мылом.

4

Если у вас нет уайт-спирита либо растворителя, используйте бензин. Бензин удаляет всякий вид краски не дрянней, чем указанные препараты. Способ такой же. Протрите засорения, смойте водой с мылом.

5

Удалить с кожи масляную краску дозволено растительным маслом. Для этого нанесите непринужденно на кожу масло густым слоем, скрупулезно вотрите его, протрите руки ветошью либо тканью. Если с первого раза каждая краска с рук не снялась, повторите процедуру и помойте руки с мылом и щеткой. Верно также вы сумеете снять ацетоновую краску, но только свежую, если она засохла, то используйте уайт-спирит, растворитель, бензин либо ацетон. В крайнем случае, если вы заранее не купили особые средства, смочите ватный диск жидкостью для снятия лака и удалите краску. Жидкость подойдет только на ацетоновой основе.

6

Для удаления краски с рук на водной основе используйте обыкновенную воду с мылом, усердствуйте смыть свежую краску, потому что при ее засыхании придется с силой тереть кожу щеткой. Взамен щетки вы можете применять растительное масло либо дюже толстый крем, легко вотрите указанные средства в кожу и смойте водой с мылом.

7

Дабы минимально замарать руки, при окрашивании поверхностей пользуйтесь перчатками и кисточкой с охраной от протекания. Если краска все-таки капнула на руки, то сразу вытирайте ее ветошью, смоченную растительным маслом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru