Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать старую краску с оконных рам?


Здравствуйте , ну это такая муторная работа , Мама не горюй . Сам в своё время мачался . прежде всего придётся смочить раму растворителем краски которой она была покрашена и шпателем снимать остатки , единственный плюс то что растворимая спензия проникает в поры и укрепляет раму . Вариантов не встречал .


Для удаления старых слоев краски, скопившихся за долгие годы эксплуатации, подойдет строительный фен. Струей горячего воздуха разогревается поверхность, а далее необходимо шпателем соскоблить краску. И так по всей площади рамы, а потом наждачная бумага для чистовой обработки.

В отдельных случаях, при обработке внешних частей дома, возможно применение пескоструйки. Об этом методе подробнее на видео. Кстати, такие способы применяются даже для очистки корпусов морских судов.


Не всегда стоит выкидывать старые рамы, ведь их можно хорошенько обновить.

Правильно убрать старую краску с оконных рам Вам помогут следующие инструменты и подручные средства:

1) Строительный фен

2) Шпатель для удаления краски

3) Газовая горелка

4) Паяльная лампа

5) Дрель

6) Нож

7) Шкурка

8) Смывка

Ву-аля, поверхность готова, можно наносить новые слои окрасочного покрытия, какую вашей душе угодно.


Для того, что бы убрать краску с деревянных окон надо купит наждачку (желательно 100) и зачистить вручную до дерева. Если есть возможность взять напрокат или на время шлифмашинку, то эта работа ускорится в разы, но подойдет только виброшлифмашинка:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru