Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть клей от скотча с поверхности?

Чем отмыть клей от скотча с поверхности? Например, со стиральной машины или плиты. Часто бывает, что после упаковки остаются липкие следы.


Я недавно открыл замечательную способность проникающей смазки ВД - 40, помимо всех прочих достоинств, еще и по удалению клея от этикеток, и самих этикеток, скотча, и прочих наклеек. Конечно же все это легко можно удалить спиртом, бензином, а так же любым растворителем, в том числе и жидкостью для снятия лака с ногтей. Помимо этого, на автозаправочных станциях с магазинами для автолюбителей, а так же в авто - магазинах, можно найти специальный аэрозоль, на котором так и написано - средство для удаления клея от скотча, этикеток и наклеек.


Клей от скотча можно отчистить, если сначала хорошо протереть это место тряпочкой смоченной спиртом или растворителем, а если трудно отходит, то дальше вам поможет растительное масло. Надо так же протереть, смоченной в растительном масле тряпкой, а после обработки маслом, клей потеряет свою липкость и вы легко его сотрете.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru