Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какого лучше цвета покрасить дом снаружи? Почему?


Фасад дома можно покрасить любой краской, предназначенной для фасадов (для наружных работ) если она обладает необходимым комплексом свойств. Фасадная краска должна обеспечивать защиту от воздействия агрессивных факторов, которые разрушают материал фасада. Кроме того, покрытие после высыхания должна иметь отличные декоративные свойства в соответствии с заявленными характеристиками. С течением времени в заявленные сроки покрытие должно сохранять свой первоначальный цвет.

Иными словами, покрытие должно быть атмосферостойким, влагостойким, водостойким, светостойким и цветостойким. Должно выдерживать резкие перепады температур от плюса к минусу и наоборот. Отсюда следует, что надо выбирать краску для фасадов цветостойкую, чтобы со временем покрытие сохраняло цвет, не выцветало и не мелировалось. А цвет можно выбрать любой в зависимости от собственного вкуса и предпочтений.

Как правило, самыми распространенными являются цвета коричневой и белой гаммы. Но вам никто не запрещает использовать любую другую гамму. Единственное, на что надо обратить внимание, цвета не должны быть шокирующими или кричащими. К таким цветам можно отнести красный и черный цвет. Цвт должен быть сдержанным и гармонично вписываться в окружающую местность.

Производители фасадных красок, обычно предлагают различные цветовые гаммы в комплексе. То есть основной цвет для стен и дополнительные для окраски наличников и рам окон или других деталей дома. Ниже представлена карта цветов, где большой прямоугольник - основной цвет и маленькие прямоугольники - дополнительные цвета.


Да можно покрасить в любой цвет, какой Вам по душе. Мне больше всего нравится зелёный. Он такой спокойный цвет. А летом вообще сливается с зеленью, как бы становится частью самой природы. В глубине сада такой дом не сразу и приметишь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru