Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снять лаковое покрытие?


Обычно потребность удаления лакового покрытия возникает на деревянных поверхностях - на полу, стенах, потолке и мебели. Для решения этого вопроса можно воспользоваться двумя основными способами удаления лака с дерева:

  • Химическое воздействие: в данном случае лак с деревянной поверхности удаляется с помощью специальной смывки, которую сегодня можно купить в строительном магазине. Такая смывка имеет достаточно щадящее для древесины действие и способна "съесть" до десяти слоев лака. Однако подобный процесс очистки дерева может занять много времени - от четырех часов до суток.

  • Механическое воздействие: осуществляется с помощью наждачной бумаги (шлифовальной шкурки) сухими или влажным способом. В первом случае лак снимается с сухой поверхности, во втором - поверхность предварительно смачивается влажной губкой. Преимущество второго способа заключается в отсутствии пыли. Также удаление лака с деревянной поверхности можно осуществить с помощью шлифовальной машины.

Если же речь идет о каких-то других, не деревянных поверхностях, то и в этом случае можно воспользоваться этими двумя способами - либо удалить лак специальным растворителем (смывкой), либо использовать механический метод.

Также можно посмотреть видео, которое называется "Очистка полов от лака, полироли".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru