Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как быстро снять старую краску со стен?


Прежде всего необходимо заметить, что от качества подготовки поверхности перед окрашиванием, зависит долговечность покрытия и декоративные его свойства. Поэтому, перед окрашиванием с поверхности нужно удалить отслоившееся старое покрытие или удалить его полностью. Для этого нужно использовать инструмент (скребки, ножи, шпатели).

Для удаления старой краски, а точнее старого покрытия используют смывки, представляющие собой составы в виде тиксотропных паст, содержащие агрессивные вещества, которые способны проникать после нанесения с верхних слоев покрытия в нижние, достигая поверхности. В результате силы сцепления межу покрытием и поверхностью ослабевают. Покрытие вспучивается, и его без проблем можно удалить скребками или шпателем. Если покрытие не удаляется, то нанести смывку еще раз.

Существуют универсальные смывки, которые используются для любых покрытий и для любых поверхностей (металл, бетон, дерево, пластик). И существуют для одного какого-то определенного вида поверхностей и вида краски. лучше использовать составы, предназначенные для данного покрытия, ноесли не известна марка использовавшейся краски, используют универсальные составы.

Смывка наносится на участок стены и через промежуток времени, указанный на этикетке, покрытие удаляется скребком или шпателем. При любых работах связанных с ремонтом нужно хорошо проветривать помещение и соблюдать правила безопасной работы, которые указаны на этикетке лакокрасочного материала или товара бытовой химии, применяемого при ремонте.


Быстро снять старую масляную краску со стены можно болгаркой с широким кругом. Понадобятся очки и респиратор: пыли будет очень много. Минута работы – и двадцать минут отдыха, оседания пыли. Но уже появились новые болгарки с пылесосом, краску снимают быстро и чисто.


Здравствуйте , предлагаю использовать смывку для красок . Для начала нужно определить какая краска , для разных красок разная . Даже в деревне видел в продаже . Не пылите , но проветривайте . Химия .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru