Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Акриловая краска: какого производителя выбрать, кто лучший по качеству?


Как известно, водно-дисперсионные акриловые краски применяются, как для окрашивания фасадов, так и интерьеров (окрашивают потолки, стены, двери и т.д.). Чтобы определить, какая краска лучше по качеству, необходимо провести испытания нескольких образцов краски и покрытий от разных производителей. Но поскольку, это сделать невозможно, то приходится анализировать имеющуюся информацию.

Качественные акриловые краски могут быть только импортные, так как в России производство акриловых красок отстает в развитии, и российские производители отстают от зарубежных производителей. По имеющимся данным, качественные акриловые краски должны содержать в своем составе не менее 15 компонентов и среди них должен быть латекс. Этим требованиям могут соответствовать акриловые краски многих производителей. В том числе, этим требованиям соответствуют краски компании Dulux.

В составе красок компании Dulux имеется около 20 компонентов, в том числе латекс. Благодаря латексу краски имеют отличную консистенцию, покрытия имеют отличные декоративные свойства, покрытия могут быть разного блеска: матовые, полуматовые и полуглянцевые и глянцевые.


Здравствуйте , дело конечно вкуса ,слишком большой выбор , я предпочитаю фирму "derufa" не разу не подводила имеет длительный срок хранения .


Я считаю, что самые лучшие акриловые краски производства фирмы Dulux, сколько раз сталкивался с покраской стен и потолков акриловыми красками, наилучшего качества добивался именно при использовании краски именно Dulux.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru