Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

На что необходимо нужно обратит свое внимание при выборе красок для внутренней отделки и фасада?

Какие водоэмульсионные краски качественно подходят для внутренней отделки ремонта домов, и какие водоэмульсионные краски подходят для побелки фасада домов. Как правильно выбрать водоэмульсионные краски.


При выборе краски нужно смотреть этикетку, где написано, для каких поверхностей (бетон, дерево, оштукатуренные поверхности) предназначена краска и для каких работ (фасадная краска для окрашивания фасадов или интерьерная для окрашивания стен, потолков или для дверей или для пола).

Если для стен и потолков вы хотите взять фасадную краску, то нужно обратить внимание на этикетку. На этикетке должно быть написано, можно ли краску использовать для стен и потолков. Интерьерную краску нельзя использовать для фасадов.

А для полов нужна краска, стойкая к истиранию. Для каждого вида поверхностей нужно использовать специальную краску для данного вида поверхности.

Немаловажную роль играет производитель. Импортные краски зарубежных производителей более качественные, так как российские производители отстают от зарубежных.

И немаловажно также узнать состав краски. Наиболее качественные краски акриловые с добавлением латекса. Для фасадов необходимы светостойкие пленкообразующие и пигменты. Как правило, акриловые краски наиболее светостойкие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru