Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно разбавлять эмаль пф?


Эмаль ПФ это пентафталевая краска.

Потому разбавлять её можно такими растворителями:

  1. Уайт-спирит (Им можно разбавлять масляные краски, алкидные эмали и лаки, определённые шпатлевки. По моему мнению самый популярный из всех.
  2. Сульфатный скипидар (Он годится для разбавления разных лакокрасочных материалов: масляных, битумных, глифталевых, пентафталевых, а так же для очистки от них рук и поверхностей)
  3. Растворитель 651 (Его используют для разбавления эмалей и красок а автомалярке чаще всего, но и для эмали ПФ подходит).


Пентафталевые эмали изготавливают, как для внутренних, так и для наружных работ. В зависимости от состава эти эмали и краски можно разводить различными растворителями.

Чаще всего используют уайт-спирит, ведь это практически универсальный растворитель. Правда не все знают о такой тонкости: при разбавлении уайт-спиритом краска теряет свой блеск, да, она становится более матовой. Если вы хотите сохранить глянец, то необходимо уайт-спирит разводить другими растворителями в пропорции 1:1. В качестве второго растворителя можно использовать сольвент или скипидар.

Используя сольвент, можно не опасаться, что цвет эмали потускнеет, нет, сольвент сохраняет яркость цвета в течение определенного времени.

Скипидар, также используется в качестве растворителя для пф - эмалей и других красок. Кроме этого скипидар используют для обезжиривания поверхности.

Есть еще растворитель РС-2, но его применяют очень редко, например для разбавления таких эмалей, как ПФ-837.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru