Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой краской можно покрасить лоджию?


Любая фасадная краска на латексной основе, или акриловая, а так же алкидная эмали, предназначенные для окрашивания поверхностей внешних стен и покрытий, которые соприкасаются с водой, осадками, солнечными лучами, ветром, а так же зимой при низких температурах с морозами, могут применяться для окрашивания лоджии.

Краски Финских производителей отличаются отменным качеством, и в частности Тиккурила. Можно применять и водно-дисперсионные фасадные краски, в частности фирмы Финколор.

Поэтому, при покупке достаточно обратить внимание на маркировку - фасадная краска.


В первую очередь для покраски лоджии подойдет краска на силикатной или пластиковой основе (например, "SilikatColor Repro" фирмы Baumit или "Harmony" производства Tikkurila). Именно эти разновидности краски особенно годятся для покраски бетонных поверхностей. Они прекрасно реагируют на климатические перепады температур и резкие изменения влажностных характеристик воздуха, которые часто возникают на лоджиях.

Важно! Перед покраской на стены рекомендуется нанести шпатлевку для того, чтобы устранить естественные неровности стены и улучшить адгезию поверхности стены с самой краской.

В случае, если стены лоджии у вас отделаны вагонкой или панелями - на них тоже можно нанести краску:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru