Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким лаком покрыть деревянный пол на лоджии?


Полностью согласен с автором предыдущего ответа. Лучше всего выбрать именно яхтный лак на акриловой основе, благодаря которой обеспечивается великолепное сцепление дерева с раствором, и образуется износостойкая поверхность, устойчивая к воздействию воды, низких температур, а ультрафиолетовый фильтр, предотвращает выгорание древесины под солнечным светом.

После того, как я покрыл на своём балконе деревянный пол яхтным лаком "MARINE LAKK 40", прошло уже четыре года, однако поверхность вынесла испытание временем - лак не вздулся, и даже не потрескался - доски сохранили естественный цвет. Производитель, компания ESCARO даёт гарантию на 10 лет.


То есть, я так понимаю, что в Вашем случае, помещение холодное, не отапливаемое в зимнее время. Вообще, самым стойким считается, так называемый, яхтный лак - Тиккурила УНИКА СУПЕР. Но у меня знакомый покрыл пол на лоджии обычным паркетным лаком. Причем, говорит, что брал "первый попавшийся на глаза". И даже не грунтовал. Покрыл первым слоем, затем через день отшлифовал мелкой наждачкой. Пару лет назад обновил. Доволен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru