Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить деревянную лоджию?


Так как лоджия имеет непосредственный контакт с внешней средой, в результате чего будет временами повышена влажность, а так же будут происходить перепады температур, то необходимо применять морозостойкую и влаго-устойчивую краску. В частности краски Тиккурила обладают всеми необходимыми качествами, главное, что бы в её названии присутствовало обозначение - для фасада, или - краска фасадная.

Так же можно применять специальные покрытия типа Пинотекс, которыми можно покрывать как обшивку лоджии, так и рамы и фрамуги, изнутри и снаружи. Древесина будет надежно и надолго защищена.


Для покраски дерева подойдет самая обычная эмаль для наружных и внутренних работ, такая как ПФ-115 или ПФ-1217 (первая цифра в маркировке (1) означает для наружных и внутренних работ) Если же в маркировке первая цифра (2), то такая эмаль предназначена только для внутренних работ.

Так же можно использовать цветную пропитку для дерева, только в этом случае придется обновлять слои чуть ли не каждые два года. Если поверхность уже покрыта краской, то ее нужно удалить. Сделать это можно наждачной бумагой, шпателем или шлифовальной машинкой. Последний способ будет проще и быстрее. Наши "Ярославские краски" ни чем не хуже заграничных брэндов, у которых цена в полтора раза выше.


Если у Вас деревянная лоджия уже крашенная, то обязательно сначала надо избавиться от старой краски. В строительных магазинах продается специальное средство для снятия старых красок. Действуйте по инструкции, но сразу скажу, что понадобится шпатель. После этого деревянную раму покрасьте немецкими и финскими красками для наружных работ по дереву. И ещё один немаловажный совет: перед покраской залепите окна газетами на мыльный раствор, так потом их не придется долго отмывать, от попавших капель краски. Я бы посоветовала Вам марку для этого марку: Tikkurila Unica.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru