Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно красить дымоход?

Чем и как лучше покрасить дымоходы: из кирпича, из стали или др.материалов?


Если имеется необходимость покрасить дымоход, то для этого лучше всего использовать кремнийорганические антикоррозионные термостойкие эмали производства "Спектр", "Элкон" или "Термика": "Церта", КО-8101, КО-8104, КО-8111. Эти эмали имеют хорошие эксплуатационные свойства, хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке лако-красочных материалов.

Наиболее привлекательны эмали Церта, как мне кажется. С успехом уже используется для окраски дымоходов. Используются для любых поверхностей, для металических, оцинкованных, бетонных, асбоцементных, керамических. Дают термостойкие, атмосферостойкие и влагостойкие покрытия. Широкая цветовая гамма.


Ну если рассматривать дымоход из нержавейки, то можно использовать термостойкую краску типа NEW TON. Она в аэрозольной упаковке, произведена на основе кремнийорганических смол и предназначена именно для покраски поверхностей, которые стабильно подвергаются перепаду температур.

Такая краска долговечна и выдерживает нагрев до 600°С, а нам тут надо гораздо меньше.

Кирпичный дымоход можно тоже покрывать термолаком или термокраской, но зачем? От разрушения спасет слабо, разве что для вида.


Рекомендую использовать огнеупорную/ термостойкую краску по металлу. Мы недавно покупали краску «Церта», она имеет также антикоррозийный эффект. Краской, в принципе, довольны, даже выхлопную систему автомобиля ей покрасили для надежности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru