Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше покрасить сруб дома снаружи?

Какой краской лучше всего покрасить дом из сруба?


Дело это серьезное и подходить к нему надо со знанием дела, просто взять и покрасить сруб это может привести к нежелательным последствиям ( например пожар ).

Поэтому прежде чем красить сруб надо провести ряд работ направленных на противопожарные пропитки это - пинотекс, пропитекс, JOBI классик, пропитку надо наносить раза два три. А вот нижний венец сруба лучше пропитать проиткой - " Сенеж " или " КСД ". Пользоваться пропитками лучше из распылителя так как они очень жидкие и дать хорошо просохнуть - очень хорошо.

Ну и последнее действие это покраска - есть такое средство как " САРГУС " или краской " Тиккурила " но лучше всего использовать гель " JOBI " он идет разных колеров и Вы сможете подобрать любой цвет наносить лучше два слоя.


Сруб дома со временем становится серым и выглядит не эстетично. Покрасить сруб можно не только кроющими эмалями, но и лаком на акриловой основе. Лак образует защитную пленку и защищает древесину от растрескивания, выгорания, защищает от негативного воздействия влаги. Покрытый лаком сруб не посереет, и будет выглядеть достаточно эстетично на протяжении многих лет.

Если вы планируете использовать красители с высокой кроющей способностью, воспользуйтесь акрилатными красками, которые не придется обновлять в течение 10 лет.


Масляную краску смешайте с олифой и покрасьте, это надежный вариант, проверенный временем. Красить можно и старые дома, у масляной краски есть глубоко проникающие свойства именно при окраске деревянных покрытий. Для фасадов зданий она идеальна.

Красить в теплый солнечный день.

Используйте валик, кисточки, можно краскопульт.


Я лично сруб оббитый вагонкой крашу масляной краской на олифе,в качестве разбавителя я использую не очищенный скипидар .Дому 27 лет крашу раз в 3 года предварительно облупившуюся краску снимаю крупной шкуркой и кордовой щеткой .

Можно яхтным лаком , можно просто чистой олифой ,можно белить известью



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru