Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем красить деревянные ставни?


Для окраски деревянных ставней необходимо пользоваться краской, которая способна хорошо проникать в дерево, т.е. впитываться, защищать дерево от ультрафиолета, которое содержиться в солнечных лучах, способна выдерживать резкие перепады температуры атмосферы, противостоять пожарам и гниению, т.е. биологическому воздействию бактерий, плесени, грибков...

Такие краски в основном выпускают на на алкидной или масляной основах...

При выборе ищите краску, где будет написано - для окраски деревянных фасадов, таких красок на рынке предоставлено большое количество...


При окраске дерева используйте всегда краски, который глубоко проникают. В этом случае хороший старый друг - масляная краска. У нас на даче дом покрашен несколько лет назад масляной краской, дом старый 100-летний, дерево уже все ужасное, а краска лежит идеально уже сколько лет, потому что краска масляная! Она глубоко проникает и идеальна для дерева, фанеры и т.п.


Ставни сначала надо очистить от пыли и прочих загрязнений, покрыть их слоем грунтовки-антисептика, дождаться их полного высыхания и затем уже можно будет приступать к покраске.

Для окрашивания надо выбирать краски для наружных работ и подходящих для деревянных поверхностей - это могут быть масляные или акрилатные краски.

Акрилатные краски подороже, но зато они лучше будут защищать деревянные ставни от атмосферных воздействий различного характера.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru