Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как (сколько слоев) бюджетно покрасить деревянную баню снаружи и изнутри?


Баня - храм здоровья. Настоящая банька строилась только из дерева, ее ничем не отделывали. Этот материал достаточно долговечный, стояли такие баньки много десятков лет, древесину подбирали именно для влажных помещение, в основном осину, дуб, лиственницу.

В наше время производители предлагают много средств, чтобы продлить срок службы деревянной бани на протяжении многих лет, защитить от влаги и ультрафиолета. Важно выбрать для защиты экологически безопасные материалы, чтобы обладали хорошей паропроницаемостью.

Сначала древесина очищается от грязи, мха, затем кистью пройтись грунтовочным антисептиком. После полного высыхания, можно красить прозрачной или «под дерево» краской для наружных работ по дереву. Популярны лаки на акриловой основе, быстро сохнут. А лучше брать лаковую пропитку, в состав которого входит льняное масло. Чем темнее по цвету пропитка, тем надежнее защищает дерево снаружи. Наносят средство в 2-3 слоя, зависит чем красите, если кистью, то достаточно два раза, а если краскопультом, то 3-4 раза. Работу выполняют в сухой безветренный день, но только не в жаркий, потому что быстро сохнет и глубина пропитки от этого небольшая.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru