Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить ярко-зеленые полипропиленовые трубы в привычный белый цвет?


Лучше, конечно, сразу приобретать трубы нужного Вам цвета, чтобы потом не тратиться дополнительно на краску , которая , кстати сказать, может и не оправдать Ваши ожидания. Тем более всегда сложно закрашивать поверхности с ярким цветом, который может просвечиваться сквозь три слоя нанесенной сверху краски.

Думаю, что их можно закрасить специальной краской, которая называется "жидкий пластик". Этот состав по своей консистенции достаточно густой. Но при первоначальном ярком цвете труб на них придется наносить не менее двух слоев. Ну, а там смотрите сами по ситуации. Если будут просветы, то придется нанести еще один слой, подвергая более тщательному прокрашиванию места с просветами от зеленого цвета труб.

Не зависимо от того, какую краску Вы выберете для своих труб, перед покраской протестируйте краску, покрасив небольшой участок трубы в самом незаметном месте, или лучше проделайте этот тест на кусочке трубы, оставшемся после обрезки.

Убедившись после того, как краска высохнет, что все в порядке и качество покрытия Вас устраивает, можете приступать к покраске всех труб.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru