Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно отмыть пластиковые окна от краски после ремонта?

Как привести в порядок онка после ремонта, если на них пятна от краски, как их можно самостоятельно убрать?


Все зависит от количества краски, которая оказалась на окнах.Если краски немного, то ее можно аккуратненько ноготком отковырять. А, если масштабы более глобальные, то можно обратиться и к растворителю. Только от него будет запах и придется потом тщательно мыть окна, чтобы не было разводов. А вообще, чтобы такого не было, нужно заклеивать окна перед покраской. Можно использовать скотч, и газеты и тогда таких вопросов возникать не будет.


По этому хлопотному делу можно предложить несколько вариантов очистки окон. Если краска разбрызгана на окнах не значительно, то можно в мыльный раствор добавить нашатырного спирта. Если нет нашатырного спирта, берите керосин или бензин и аккуратно оттирайте краску с окон. Если у вас на стекле довольно толстый слой, да ее и подсохший, то пропитайте краску уксусной кислотой, а потом специальным скребком аккуратно соскребите ненужную краску. После этих процедур протрите стекло и рамы мягкой ветошью и обработайте стекло специальным раствором для придания блеска. И ваше стекло стало как новое.


Абсолютно согласен, Космофен - одно из самых эффективных средств. Есть ещё немецкие, но их нет в продаже(профессиональные средства, имеется ввиду нет в свободной продаже в магазинах, только для юридических лиц), нужно вызвать масетра, приедет, отмоет...


Ко всему уже сказанному: есть специальный препарат фирмы "Cosmofen" он продается в литровых металлических банках. Применяется для восстановления, очистки и придания блеска пластиковым окнам. Препарат был создан специально для этих целей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru