Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой наполнитель добавить в водно-дисперсионную краску чтоб получить эффект структурного покрытия?

Какой наполнитель добавить в водно-дисперсионную краску чтоб получить эффект структурного покрытия? Возможно ли таким образом (водно-дисперсионка + наполнитель) достичь эффекта структурного покрытия?


Для того, чтобы достичь эффекта структурного покрытия можно к водно - дисперсионной краске добавить обыкновенную шпатлевку практически любого производителя.

Важно тщательно перемешать "строительным миксером" на низких оборотах, чтобы не образовывались пузырьки воздуха.

До этого краску нужно слегка разбавить водой.

Шпатлевку, по её количеству, добавляют в зависимости от предстоящего способы нанесения:

  • молярной кистью, которой можно достичь очень оригинального эффекта, нанося краско -шпатлевочный состав различными прямолинейными или круговыми движениями и способами, которых неимоверное количество. В этом случае добавляется небольшое количество шпатлевки;
  • шпателем, или другими инструментами и приспособлениями, также различными способами. В этом случае добавляется столько шпатлевки, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны.

В этом процессе всегда есть процент эксперимента и получения неожиданного, непредсказуемого эффекта.

При такой отделке строительных поверхностей вы убиваете "двух зайцев" и шпатлюете, и окрашиваете, при этом можно скрыть некоторые дефекты неровности строительных элементов - потолка, стен и ток далее.

Перспективно добавление к краске обычного речного песка, предварительно очищенного от примесей и крупных фракций, просеянного и промытого в проточной воде, в некоторых случаях даже пропаренного, например, в духовке.

Таким составом можно даже делать имитацию лепнины и рельефные рисунки, а то и картины, если применить разные по цвету составы.Нужна только ваша фантазия, терпение и желание.

Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru