Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую использовать краску "под дерево" для окраски бетонных балясин?


Покраска балясин не особо сложный вид работ. Красить балясины можно как в разобранном состоянии ( то есть не установленными ) так уже и смонтированными. Прежде чем красить необходимо провести подготовительные работы - очень часто балясины которые изготовлены на промышленных предприятиях имеют масляные включения они не заметны но они присутствуют. А поэтому что бы их убрать надо обязательно провести обезжиривание, это делается просто губку мочат в растворителе и протирают им балясины. Затем грунтуют даем грунту в течении 5 - 7 часов закрепится ( можно дать сутки ) затем можно покрыть краской. Лучше это делать из краскопульта - рекомендуется наносить несколько слоев. И в довершении можно завершить обработкой лаком.

Для долговечной покраски и грунтовки лучше всего использовать краски и грунтовки на акрил-латексной основе она очень эластична и текуча и очень хорошо держится. «Эко Джокер» это одна из лучших современных красок для покрытия. Так же можно использовать краску " Тиккурила " с разными компонентами. Только обязательно грунт и краска должны быть однокомпанентными.


Если вдруг не устроит натуральный белый цвет и глянец бетонных балясин, или интерьер/экстерьер здания будут предполагать иные внешние качества от бетонных балясин, то их можно загрунтовать и покрасить акриловыми красками для фасадных работ, например, "под дерево", как спрашивает автор данного вопроса, или под цвет какого-то другого природного материала. Сверху балясины можно закрыть лаком, чтобы придать поверхности не только блеск, но и дополнительную защиту, изностойкость к истиранию краски.

Грунтовку и покраску балясин лучше всего производить после их монтажа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru