Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно покрасить чугунную ванну?


Старую поверхность чугунной ванны можно отреставрировать с помощью эмали для ванн или жидкого Акрила. У этого особо прочного полимера есть и другие названия: наливной Акрил, STAKRIL. Жидкий акрил наносится методом наливания и распределения акрила по всей поверхности ванны. Срок службы такого покрытия приблизительно 15 лет.

Эпоксидная эмаль для ванн тоже считается особо прочным эластичным полимером. Наносится на подготовленную поверхность ванны с помощью кисти. Эмаль для ванны обойдется дешевле по цене, но срок службы покрытия не более 6 лет.


У нас чугунная ванна и довольно старенькая, однако менять ее мы не стали, а попробовали восстановить своими силами в домашних условиях. Для этого воспользовались обычной эмалью. Правда, приобрели эмаль немецкого производителя "Jobi". В инструкции ее написано, что она идеально подходит для мест, которые постоянно соприкасаются с водой. Результатом мы остались довольны. Знакомые красили краской "Tikkurila". Тоже нормально. Слышала, что еще хвалят краску "Dulux".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru