Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой краской покрывают чугунную ванну снаружи?


В свое время старую чугунную ванну снаружи на даче перекрашивали автомобильной краской из баллончика. Поверхность ванны была неровная, ее шкурили немного, наносили грунтовку и затем уже красили за два раза. Запах был крепкий, благо, что постоянно не жили, за неделю запах улетучился.

Для покраски поверхности из чёрных металлов существует специальная краска Hammerite. Также, чтобы покрасить ванну снаружи, подойдет обычная эмаль ПФ-115 и краска по металлу, в том числе и для радиаторов, они устойчивы к температуре до + 60 градусов. Можно покрасить и антикоррозионной акриловой краской на водной основе по металлу.

Чтобы ванна выглядела эксклюзивной, можно с помощью трафарета нанести какой-то рисунок или узор:


Кода-то все ванны красились а черный цвет, эти времена минули, сейчас много средств в магазинах, надо только немного проявить креатива. Например, загрунтовать её белой водоэмульсионной краской. Затем сделать полоски валиком или кистью эмалью любого цвета. Получиться полосатая ванна. Чтобы добавить оригинальности, на белые полоски нанесите дополнительно кистью или поролоновой губкой небрежные пятна. Смотрится такая очень интересно. Можно покрасить аэрозольной эмалью, фон сделать одним цветом, затем по трафарету нанести узор. На чугун прекрасно ложатся водоэмульсионные краски, краски по металлу, эмали.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru